Der Vorstand…

…des ZAKS e.V. steht Ihnen bei Fragen unter den angegebenen e-Mail-Adressen zur Verfügung. Bei Anregungen und Wünschen jeglicher Art können Sie aber auch gern unser Kontaktformular nutzen.

 VorstandsmitgliederKontakt / Info
furtwaenglerProf. Dr. Andreas Furtwängler
Präsident
furtwaengler@blacksea-archaeology.de
Martin-Luther-Universität Halle/Saale
bertemesProf. Dr. François Bertemes
2. Präsident
bertemes@blacksea-archaeology.de
Martin-Luther-Universität Halle/Saale
loehrDipl. Arch. Henryk Loehr
Schatzmeister
loehr@blacksea-archaeology.de
Martin-Luther-Universität Halle/Saale
bumkeProf. Dr. Helga Bumke
Beisitzerin
bumke@blacksea-archaeology.de
Martin-Luther-Universität Halle/Saale
gmehnertDr. Gundula Mehnert
Sekretärin / Newsletter
mehnert@blacksea-archaeology.de
Martin-Luther-Universität Halle/Saale

 BeiratsmitgliederKontakt / Info
Dr. Florian Knaussknauss@blacksea-archaeology.de
Universität Augsburg
Dr. Ralph Einicke
(Koordination ZAKS-Schriften, Kassenprüfer)
einicke@blacksea-archaeology.de
Martin-Luther-Universität Halle/Saale
nenningerPD Dr. Marcus Nenningernenninger@blacksea-archaeology.de
Martin-Luther-Universität Halle/Saale
oppermannProf. Dr. Dr.h.c. Manfred Oppermannoppermann@blacksea-archaeology.de
Martin-Luther-Universität Halle/Saale
Dr. Heiner Schwarzbergschwarzberg@blacksea-archaeology.de
Ludwig-Maximilians-Universität München

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter:

oder